navigation

Classement CR1 après T2 2017-2018 28 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , 4 commentaires

Classement CR1 après T2 2017-2018

 

Classement BR2 après T1 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Classement BR2 après T1 2017-2018

 

Résultats BR2 T1 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le 1er tour de bande régionale 2 s’est déroulé le samedi 28 octobre.

A Aix les Bains :

Victoire de Tran THANH (Albertville).

BR2 T1 BCA Poule A 2017-2018 BR2 T1 BCA 2017-2018

A Gaillard :

Francis DEFRANOUX (Aix les Bains) l’emporte

BR2 T1 BCG 2017-2018

Classement Blackball SHSA après T1 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Blackball,Classements , ajouter un commentaire

Classement Blackball SHSA après T1 2017-2018

Les classements des autres comités LBARA

 

 

Résultat CR1 T2 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , 2 commentaires

Le second tour de cadre régionale 1 s’est déroulé à Thonon le samedi 28 octobre.

Résultat CR1 T2 2017-2018

 

Résultats 3BN3 T3 2017-2018 22 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Samedi 21 octobre se déroulait le 1er tour de 3 bandes régionales 3 dans plusieurs poules.

Voici les résultats de la poule de Bourgoin Jallieu où jouaient nos deux compétiteurs, Patrick MARLET et Jean Claude MESNIER

3BN3 T1 ABBJ 2017-2018

Les résultats des autres poules

Classement LR4 après T2 2017-2018 21 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement LR4 à l’issue du second tour

Classement LR4 après T2 2017-2018

 

Classement LR3 après T2 2017-2018 17 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement LR3 à l’issue du second tour 2017-2018

Classement LR3 après Té 2017-2018-2

Résultats LR3 T2 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , 2 commentaires

Le second tour de LR3 s’est déroulé le samedi 14 octobre.

A Gaillard :

Didier CHANTREAU (Annecy) l’emporte avec 2,179 de moyenne générale et 3,00 de particulière.

Meilleure série pour Ignazio SORU (Chambéry) avec 22 points de suite.

LR3 T2 BCG 2017-2018

A Albertville :

Victoire de Bruno SOEHNLEN (Annecy) avec 2,278 de moyenne générale.

Alain BRUNETAUD (Aix les Bains) réalise la meilleure moyenne particulière avec 2,86 et Bernard JACOB (Chambéry) la meilleure série (16 pts)

LR3 T2 CAB 2017-2018

 

Classement BN3 après T1 2017-2018 16 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement de Bande Nationale 3 à l’issue du 1er tour.

Classement BN3 après T1 2017-2018

12

PSG en force |
Ligue de badminton Cluzeau ... |
Grande Traversée des Alpes ... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | touchdownofcaptainmangas
| Cols et parcours cyclistes
| V.C.GOUZON