navigation

Classement Coupe des Montagnes après T2 2016-2017 1 mai 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements,Coupe des Montagnes , ajouter un commentaire

… et voici le classement de la Coupe des Montagnes à l’issue du second tour.

Classement Coupe des Montagnes après T2 2016-2017

Classement final 3BR1 2016-2017 12 mars 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Et voici le classement final 3BR1 2017

Classement 3BR1 après FD 2016-2017

Classement final BR2 2016-2017 7 mars 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Et voici le classement final BR2  de cette saison.

Classement BR2 après FD 2016-2017

Classement Final BR1 2016-2017 27 février 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement BR1 à l’issue de la finale du District remportée par Stéphan LE BRIS (Thonon).

Julien BOSIA (Gaillard) monte en BN3 la saison prochaine.

Bernard AVET (Aix les Bains) et Jean Michel CHADELAUD (Albertville) joueront sans étoile la saison prochaine.

Classement BR1 après FD 2016-2017

 

Classement Final LR2 2016-2017 19 février 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Classement final LR2

Classement final LR2 2016-2017

Classement Final LR4 2016-2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement final LR4

Classement final LR4 2016-2017

Classement final LR1 2016-2017 14 février 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement final LR1 pour cette saison.

Patrick Marlet (Bellegarde) jouera la finale de Ligue du 11 mars.

Alain CURT (Albertville) perd son étoile pour la prochaine saison.

Henri SOURBE (Thonon) et Gérard JARDIN (Aix les Bains) descendent en LR2 la saison prochaine.

Classement LR1 après FD 2016-2017

 

Classement Final LR3 2016-2017 12 février 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement final LR3 pour cette saison 2016-2017

Ignazio SORU (Chambéry) est le champion de district

Classement LR3 après FD 2016-2017

Classement 3BN3 après T3 2016-2017 5 février 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement général 3BN3.

Stéphan Le Bris (1er) est assuré de jouer la demi finale de ligue (lieu à définir) le 29 mars prochain.

Claude Blanchard pourrait être repêché car la ligue va prendre 3 deuxièmes dans 3 districts ayant le plus grand nombre d’inscrit en début de saison.

Classement 3BN3 après T3 2016-2017

Classement 3BR1 après T3 2016-2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

les 5 joueurs surlignés joueront la finale de District

Classement 3BR1 après T3 2016-2017

12345...16

PSG en force |
Ligue de badminton Cluzeau ... |
Grande Traversée des Alpes ... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | touchdownofcaptainmangas
| Cols et parcours cyclistes
| V.C.GOUZON