navigation

Résultat LR3 T3 2017-2018 18 novembre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le 3ème tour de LR3 s’est déroulé le samedi 15 novembre à Thonon et à Annecy

A Thonon : 

Résultats LR3 T3 BST 2017-2018

 

A Annecy :

LR3 T3 AAB 2017-2018

Résultat LR2 T3 2017-2018 4 novembre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le 3ème tour de libre régionale 2s’est déroulé à Bellegarde le samedi 04 novembre 17.

LR2 T3 ABV 2017-2018 (Copier) LR2 T3 ABV 2017-2018.jpeg

Résultats LR3 T3 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le 3ème tour de libre régionale 4 s’est déroulé à Thonon et Albertville le samedi 04 novembre.

A Thonon :

Résultat LR3 T3 BST 2017-2018 Joueurs LR3 T3 BST 2017-2018

A Albertville :

LR3 T3 CAB 2017-2018LR3 T3 CAB  2017-2018.jpegequipe ABV LR4 T3 CAB 2017-2018 (Copier)

Résultats BR2 T1 2017-2018 28 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le 1er tour de bande régionale 2 s’est déroulé le samedi 28 octobre.

A Aix les Bains :

Victoire de Tran THANH (Albertville).

BR2 T1 BCA Poule A 2017-2018 BR2 T1 BCA 2017-2018

A Gaillard :

Francis DEFRANOUX (Aix les Bains) l’emporte

BR2 T1 BCG 2017-2018

Résultat CR1 T2 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , 2 commentaires

Le second tour de cadre régionale 1 s’est déroulé à Thonon le samedi 28 octobre.

Résultat CR1 T2 2017-2018

 

Résultats 3BN3 T3 2017-2018 22 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Samedi 21 octobre se déroulait le 1er tour de 3 bandes régionales 3 dans plusieurs poules.

Voici les résultats de la poule de Bourgoin Jallieu où jouaient nos deux compétiteurs, Patrick MARLET et Jean Claude MESNIER

3BN3 T1 ABBJ 2017-2018

Les résultats des autres poules

Résultats LR3 T2 2017-2018 17 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , 2 commentaires

Le second tour de LR3 s’est déroulé le samedi 14 octobre.

A Gaillard :

Didier CHANTREAU (Annecy) l’emporte avec 2,179 de moyenne générale et 3,00 de particulière.

Meilleure série pour Ignazio SORU (Chambéry) avec 22 points de suite.

LR3 T2 BCG 2017-2018

A Albertville :

Victoire de Bruno SOEHNLEN (Annecy) avec 2,278 de moyenne générale.

Alain BRUNETAUD (Aix les Bains) réalise la meilleure moyenne particulière avec 2,86 et Bernard JACOB (Chambéry) la meilleure série (16 pts)

LR3 T2 CAB 2017-2018

 

Résultats BN3 T1 2017-2018 16 octobre 2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le 1er tour de Bande Nationale 3 s’est déroulé dans 5 poules, dont celle remportée par notre compétiteur Patrick MARLET (Bellegarde) à Gaillard avec 2,40 de moyenne générale

BN3 T1 BCG 2017-2018

Les résultats des autres poules :

http://www.ffbsportif.com/bande/ranking/printpoules.php?param1=21579

www.ffbsportif.com/bande/ranking/printpoules.php?param1=21581

www.ffbsportif.com/bande/ranking/printpoules.php?param1=21582

http://www.ffbsportif.com/bande/ranking/printpoules.php?param1=21583

 

 

Résultat Cadre N3 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le 1er tour de cadre nationale 3 s’est déroulé le samedi 14 octobre à Thonon.

Victoire de Christophe COUSTENOBLE (Thonon) qui remporte ses 4 matches avec une belle moyenne générale de 7,27 ! Il réalise aussi la meilleure moyenne particulière (copartagée avec Bruno PASTOR de Gaillard) avec 9,09.

Bruno réalise la meilleure série avec 40 pts consécutifs.

CN3 T1 BST 2017-2018

 

Résultats LR4 T2 2017-2018

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

La compétition s’est déroulée le samedi 14 octobre.

A Annecy :

Maurice ELION (Annecy) l’emporte avec 1,136 de moyenne générale.

Meilleure moyenne particulière à Michel TARTARIN (Gaillard) avec 2,00.

Meilleure série pour Christophe BEAUD (Chambéry et Rachid HANNOU (Gaillard) avec 11 points de suite.

LR4 T2 AAB 2017-2018

A Aix les Bains :

Victoire de Jean Pierre MALGOUYARD (Aix les Bains) avec 1,33 de moyenne générale.

Bernard REVERCHON (Chambéry) réalise la meilleure moyenne particulière sur un match avec 1,90.

Cédric POZZANI (Aix les Bains) réalise la meilleure série avec 15 points de suite

LR4 T2 Poule A BCA 2017-2018  LR4 T2 Poule A BCA 2017-2018 joueurs

1...34567...31

PSG en force |
Ligue de badminton Cluzeau ... |
Grande Traversée des Alpes ... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | touchdownofcaptainmangas
| Cols et parcours cyclistes
| V.C.GOUZON