navigation

Classement général LR1 5 février 2018

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire
Bonsoir à tous,
 ci-joint le classement LR1 à l’issu des manches qualificatives.
Les joueurs dont le classement apparait en rouge feront la finale de district. Le joueur du BCG Kévin Monneyrac jouera en LR2 l’an prochain.
A savoir:
- finale de district LR1 au BST le 10/03/18
Classement LR1

classement Blackball apres 3eme tour / Février 2018 3 février 2018

Posté par billardbellegarde dans : Blackball , ajouter un commentaire

 

quotas qualifiés 2018

Belle perg=formance deJosé DUARTE qui se place 1er au classement

classement mixte après TR3

Résultat 2eme tour Libre R1

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le 2eme tour de Libre R1 s’est déroulé à Albertville ce samedi 03/02/18. Patrick MARLET remporte ce 2eme tour avec 3 victoires et la triplette  meilleure moyenne générale de 6.338, meilleure particulière à 7.14 et meilleure série à 30 pts. La finale de district se déroulera à Thonon le 10 mars 2018.

2eme tour Libre R1 albertville Fevrier 2018

Finale de district Libre R2

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

 

La finale de District en Libre R2 s’est déroulée ce samedi à Bellegarde. PAQUIEN remporte cette finale à égalité de point avec MERMET  mais avec une meilleure moyenne générale à 2.874.la meilleure série a été réalisée par Robert BOISSOU avec 28 points. La meilleure moyenne particuliere a été réalisée par Henri SOURBE avec 4.736.

Toutes nos félicitations à Jean-Michel qui participera à la finale de ligue qui aura lieu le 21/04/2018 a Chassieu.

finale de district LR2 a l'ABV 2017-18

 

 

 

Convocation finale de district LR2 à l’ ABV le 03/02/2018 30 janvier 2018

Posté par billardbellegarde dans : Convocations , ajouter un commentaire
Bonjour à tous,
Voici la convocation définitive pour la finale de district LR2 à l’ABV le 03/02/18.
Le vainqueur de cette journée sera qualifié pour la finale de ligue.
Il est important que les joueurs convoqués pour cette finale tiennent leur engagement car la finale doit se faire obligatoirement à 4 joueurs (merci de bien prévenir vos compétiteurs).

Tenue réglementaire exigée

Convocation Joueurs-LR2-finale district-ABV saison 2017-2018

Convocation 2eme tour LR1 CAB le 03/02/2018

Posté par billardbellegarde dans : Convocations , ajouter un commentaire
Bonjour à tous,
Voici la convocation définitive pour le 2eme tour LR1 au CABle 03/02/18.
Les éventuels nouveaux forfaits seront traités le jour même.

Tenue réglementaire exigée

Convocation Joueurs-LR1-2eme tour-CAB.pdf saison 2017-2018

Classement final BR1

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Bonsoir à tous,

ci-joint le classement BR1 à l’issu des manches qualificatives.

Les joueurs dont le classement apparait en rouge feront la finale de district à l’ABV le 03/03/18

Classement final BR saison 2017-2018

Convocation finale de district CR1 BST le 10/02/2018

Posté par billardbellegarde dans : Convocations , ajouter un commentaire
 Bonjour à tous,
Voici la convocation  pour la finale de district CR1 au CCB le 10/02/18.
Le vainqueur de cette journée sera qualifié pour la finale de ligue.

Tenue réglementaire exigée

 Convocation Joueurs-CR1-finale district-BST.10-02-2018

Convocation finale de district 3BR1 le 10/02/2018

Posté par billardbellegarde dans : Convocations , ajouter un commentaire

 

Bonjour à tous,

Voici la convocation  pour la finale de district 3BR1 au CCB le 10/02/18.

Le vainqueur de cette journée sera qualifié pour la finale de ligue.

Convocation Joueurs-3BR1-finale district-CCB.10-02-2018

 

Dernier tour en bande R1 27 janvier 2018

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Samedi 26 janvier , s’est déroulée à Bellegarde, la dernière phase de Bande R1 qualificative pour la finale de district. Ricardo FUENTES et Jean-Claude MESNIER représentaient l’ABV. Ils terminent respectivement sur la 1ere et 2eme place, Ricardo réalisant la meilleure série avec 13 points consécutifs et Jean-Claude la meilleure moyenne générale avec 1.344. Alain DUMONT d’Aix les Bains termine 3eme avec la meilleure moyenne particulière de 1.67. Alain CURT d’Albertville termine 4eme et Marcel AUFFRET de Thonon 5eme.

groupe BR1 T3resultat 3eme tour BR120180127_124046

123456...58

PSG en force |
Ligue de badminton Cluzeau ... |
Grande Traversée des Alpes ... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | touchdownofcaptainmangas
| Cols et parcours cyclistes
| V.C.GOUZON