navigation

Classement BR2 après T3 2016-2017 7 février 2017

Posté par billardbellegarde dans : Non classé , ajouter un commentaire

Voici le classement BR2.

Les 6 premiers jouerons la finale de district le 4 mars à Gaillard.

Classement BR2 après T3 2016-2017

Classement 3BN3 après T3 2016-2017 5 février 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement général 3BN3.

Stéphan Le Bris (1er) est assuré de jouer la demi finale de ligue (lieu à définir) le 29 mars prochain.

Claude Blanchard pourrait être repêché car la ligue va prendre 3 deuxièmes dans 3 districts ayant le plus grand nombre d’inscrit en début de saison.

Classement 3BN3 après T3 2016-2017

Classement 3BR1 après T3 2016-2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

les 5 joueurs surlignés joueront la finale de District

Classement 3BR1 après T3 2016-2017

Résultat BN3 T2 2016-2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Samedi 04 février, l’ABV organisait une poule du second tour de bande nationale 3.

Eric AUBERT-ROUECHE (Grenoble) l’emporte devant notre compétiteur bellegardien Patrick MARLET.

Eric réalise le triplet meilleure moyenne générale (2,00), meilleure particulière (3,00) et meilleure série avec 18 points de suite.

BN3 T2 ABV 2016-2017BN3 T2 2016-2017

Résultats 3BN3 T3 2016-2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le dernier tour qualificatif de 3 bandes nationale 3 s’est déroulé le samedi 04 février à Annecy.

Victoire de Claude BLANCHARD (Annecy) avec une moyenne générale de 0.503.

Yves BLONDOT (Annecy) réalise la meilleure moyenne particulière avec un très beau 0,952 !

Marcel AUFFRET (Thonon) réalise la meilleure série avec 6 points consécutifs.

3BN3 T3 AAB Matin 2016-2017  3BN3 T3 AAB soir 2016-20173BN3 T3 AAB synthèse finale 2016-2017

Résultats 3BR1 T3 2016-2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le dernier tour qualificatif de 3 bandes régionale 1 s’est déroulé le samedi 04 février à Chambéry.

Victoire de Henri SOURBE (Thonon) avec une moyenne générale de 0.431 etune particulière à 0,789 !

Philippe HUE (Aix les Bains) réalise la meilleure série avec 5 points consécutifs.

3BR1 T3 Matin CCB 2016-20173BR1 T3 Soir CCB 2016-20173BR1 T3 Synthèse finale CCB 2016-20173BR1 T3 CCB 2016-2017

 

Résultats BR2 T3 2016-2017

Posté par billardbellegarde dans : Résultats , ajouter un commentaire

Le dernier tour qualificatif de bande régionale 2 s’est déroulé le samedi 04 février à Aix les Bains et Albertville.

A Aix les Bains :

Victoire de Thierry LHERMINIER (Albertville) avec une moyenne générale de 1,019.

Gérard BOURGEOIS (Thonon) réalise la meilleure moyenne particulière avec 1,364.

Thierry et Dominique HERBER (Chambéry) réalisent la meilleure série avec 8 points consécutifs.

BR2 T3 Matin BCA  2016-2017 BR2 T3 Soir BCA  2016-2017 BR2 T3 Synthèse finale BCA  2016-2017 BR2 T3  BCA 2016-2017

A Albertville :

Robert VERPILLIER (Chambéry) l’emporte avec 0,886 de moyenne générale. Il réalise aussi la meilleure moyenne particulière (1,111 – partagée avec Francis DEFRANOUX d’Aix les Bains)

Robert et notre compétiteur bellegardien Patrick GRIMM réalisent la meilleure série avec 6 points de suite.

BR2 T3 Matin CAB  2016-2017BR2 T3 Soir CAB  2016-2017BR2 T3 Synthèse finale CAB  2016-2017

 

Hasta la vista Jérhum ! 2 février 2017

Posté par billardbellegarde dans : Accueil , 1 commentaire

Eh oui, notre trublion Jérome s’est offert un nouvel avenir professionnel, lui qui était le 1er adhérent de l’ABV.

Bonne chance à toi et repasse nous voir de temps en temps (tu n’es pas si loin…).

2017-01-31 19.16.21 (Copier)

 

Classement LR1 après T2 2016-2017 29 janvier 2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Classement LR1 après T2 2016-2017

Classement LR3 après T3 2016-2017

Posté par billardbellegarde dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement LR3 à ‘l’issue du dernier tour qualificatif.

Les 6 premiers joueurs (confirmation attendue par Julien Bosia) devraient participer à la finale du District du 11 février

Classement LR3 après T3 2016-2017

123456...50

PSG en force |
Ligue de badminton Cluzeau ... |
Grande Traversée des Alpes ... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | touchdownofcaptainmangas
| Cols et parcours cyclistes
| V.C.GOUZON